【北海道】<札幌出發>=定期觀光巴士= 富良野薰衣草物語

  • 7,200 日圓〜 / 大人
  • 4,800 日圓〜 / 小孩
  • 北海道・札幌
  • 10.5時間以内
確認可預約日期、預約

有如風景明信片般廣闊的花園,令人感動的人氣行程

現今廣受海外觀光客歡迎的大人氣富良野地區開始,到最有北海道風味廣大丘陵風景的美瑛地區,一次造訪各大人氣NO.1的觀光景點行程。在這樣花開的絕佳時期裡,巴士運行中所看見的風景也是美不勝收!! 「富田農場」、「四季彩之丘」以及從車窗眺望出去的花園等等,從各個時節所開的花朵以及薰衣草開始,可以觀覽到各式各樣的花卉。巴士會行徑「拼布之路」以及沿路上能欣賞KEN與MARY之木、七星之木、親子之木等景點,讓您享受在美麗的丘陵景觀中。

午餐則是在「新富良野王子飯店」享用當地食材所製成的自助餐料理。
園區內也有著連續劇「來自北國」中所登場的「精靈小屋」以及富士電視台開台50週年紀念的連續續「風之花園」的拍攝地,還有今年才剛開幕的「富良野連續劇館」主要販賣著「來自北國」「溫柔時光」「風之花園」的原創商品。是個能夠欣賞北海道的美麗花卉以及景致的首推行程。

活動魅力

最有北海道風味廣大丘陵風景的美瑛地區,一次造訪各大人氣NO.1的觀光景點行程。

午餐則是在「新富良野王子飯店」享用「日式、西式、中華料理的吃到飽自助餐」

園區內也有著連續劇「來自北國」中所登場的「精靈小屋」以及富士電視台開台50週年紀念的連續續「風之花園」的拍攝地,還有今年才剛開幕的「富良野連續劇館」。

新富良野王子飯店的參觀時間非常充足,請好好享受美食與美景。

可預約日期

活動詳細

活動行程

=定期觀光巴士= 富良野薰衣草物語 札幌站前巴士總站【乘車】(9:00)

岩見沢服務區(休息) (9:45~10:00)【15分】

①新富良野王子飯店(午餐)・富良野連續劇館・精靈小屋(散步)連續劇「溫柔時光」拍攝地・森之時鐘・風之花園(11:35~13:15)【100分】

②富田農場(散步)(13:40~14:55)【75分】

四季彩之丘(散步)(15:30~16:15)【45分】
美瑛拼布之路、七星之木(車窗觀覽)

砂川高速公路休息區(休息)(17:55~18:15)【20分】

札幌工廠(可中途下車)【下車】(19:20)

札幌市時計台(可中途下車)【下車】(19:25)

札幌站前巴士總站【下車】(19:30)

基本情報

最低出團人數 1人
預約可能人數 1人〜10人
開催期間 2017/6/27~8/6
集合時間 札幌站前巴士總站【9:00發車】
【出發時間的15分鐘前】請一定要集合。
集合地點 ・札幌站前巴士總站
定期觀光巴士窗口
札幌市中央区北5条西2丁目JR
JR札幌駅前バスターミナル2F(エスタビル2F)
營業時間/7:30~18:00
(因當時的運行路線也有進行變動的可能)
預約截止時間 3天前
參加條件/注意事項 ※① 關於料理的內容為自助餐。
※風之花園的參觀將需另外付費。(現場會發放優待折價券。只要出示優待券大人只需700日圓,小孩則是不列入優惠500日圓)
※紫彩之湯因營業時間爲13:00開始恕無法利用。
※出示定期觀光巴士的票根,纜車將能享有優惠價格。大人1900日圓→1500日圓 小孩950日圓→750日圓 (纜車的運行時間為6/17~10/15每日運行。)
出示定期觀光巴士的票根,下列商品將可享有9折優惠。
※《優惠對象商品》 CYUCYU之家⇒烤牛奶(540日圓→486日圓)森之時鐘 ⇒混合咖啡(520円→468円)
※若不飲用咖啡的顧客亦可換成紅茶。
※富良野連續劇館為免費進場。
※行程沿路的花園可能因季節或生長狀況影響尚未開花或是被修剪而無法觀覽。
包含在報名費裡的事項 ※此費用以包含午餐。
※行程沿路的花園可能因季節或生長狀況影響尚未開花或是被修剪而無法觀覽。

付款、取消條約

付款條約 以信用卡先行付款
取消條約 行程開始前7天~・・・100%
主辦方取消條約 ※前一天18:00前若無人預約的狀態下則隔天將會停止運行。
※會因各參觀地的停留時間、當日的交通狀況、乘客人數的不同而變動。抵達時間也可能會有延遲的情況,請在其他交通設施的換乘上預留充裕的時間。
※各設施的休業或參觀限制等等,路線抵達時間也可能會有提早的情況發生。
※交通堵塞或天氣惡劣的狀態下巴士有可能會有延遲的狀況發生,請在其他交通設施的換乘上預留充裕的時間。
※另外也可能因為突發災害等原因而有運行停止的狀況,關於當日的運行狀況請事先洽詢。

地圖、交通方式

集合地點 ・札幌站前巴士總站
定期觀光巴士窗口
札幌市中央区北5条西2丁目JR
JR札幌駅前バスターミナル2F(エスタビル2F)
營業時間/7:30~18:00
(因當時的運行路線也有進行變動的可能)
其他 ※小孩費用為小學生以上中學生未滿。
小學生以下不需要座位的狀況下是免費的,
若需要座位的話將以小孩費用計算,
以及附加午餐的行程中不會提供餐點,
若有需要用餐的狀況需支付實際費用。

請選擇希望的時間

活動時間 剩餘名額