【北海道】日文不通也OK!支笏湖・洞爺湖巡遊行程(1/24~2/15)

  • 7,300 日圓 / 大人(國中生以上)
  • 5,100 日圓 / 孩童(國小生)
  • 北海道・洞爺·登別·苫小牧
  • 約10時間30分
確認可預約日期、預約

本年度再次開啟冬季行駛期間。
一日走遍滿溢清透湖水的神秘 “支笏湖” ,被大自然包圍的洞爺湖,被認定為世界地質公園的有珠山的行程!

穿越過彷彿無限延伸的原生林中道路後,就能看到被壯觀大自然包圍的美麗[支笏湖]。支笏湖是位於日本最北端的不凍湖(冬天也不會凍結),也曾被環境廳選為「全國第一清澈湖水」,以全國屈指可數的透明度而廣為人知。
另,洞爺湖為大約10萬年前因火山噴發而衍生出的火山口湖,被美麗大自然包圍,有許多動植物棲息於此。
午餐將於洞爺湖湖畔的洞爺湖萬世閣享用。用餐時間中,可於眼前的洞爺湖湖畔自由漫步。自洞爺湖出發後,前往國內第一個被認定為世界地質公園(西元2009年8月)的有珠山。世界地質公園是一處透過自然觀察道路、解說看板、導覽員等協助,從而開心理解及享受地球美好的自然公園。被聯合國教科文組織所支援之世界地質公園網絡所認定的世界地質公園,分布於世界18國、58個地點。洞爺湖有珠山地質公園即為第59個世界地質公園。我們將帶領各位搭乘有珠山纜車前往參觀。
1天之內能造訪北海道代表性湖泊的其中2湖,是冬季極為推薦的行程。

☆2019年11月21日~12月25日、2020年1月8日~1月23日、2020年3月16日~4月4日期間的方案,煩請點選下方連結預約。
【支笏湖・洞爺湖巡遊行程(搭載多國語言導覽系統之行程)(11/21~12/25、1/8~1/23、3/16~4/4)】

活動魅力

有珠山纜車 ※參考圖片

※參考圖片

※參考圖片

※參考圖片

可預約日期

活動詳細

活動行程

【乘車】 8:35 札幌站前客運總站
國道12號線
札幌南I・C
千歲I・C
【自由參觀】 10:20~11:10 ※①支笏湖湖畔(參觀支笏湖冰濤祭)(支笏湖觀光船目前停駛,無法乘船)【50分】
【休息】 11:55~12:20 香菇王國・大瀧店(休息)【25分】
【午餐・入浴・洞爺湖漫步】 13:05~14:25 ※②洞爺湖萬世閣(午餐・入浴・洞爺湖漫步)【80分】
【自由參觀】 14:35~15:55 ※③有珠山纜車(搭乘纜車)・昭和新山熊牧場(自由參觀)【80分】
【自由參觀】 16:20~16:35 SAIRO展望台【15分】
經由國道230號線
17:35~17:50 中山峠
【可中途下車】 18:15 定山溪溫泉(可中途下車)
【可中途下車】 18:35 札幌 APA度假飯店(川沿5条2丁目停車站)(可中途下車)
【可中途下車】 18:50 札幌公園酒店(可中途下車)
【可中途下車】 18:52 MYSTAYS 札幌公園精品酒店(可中途下車)
【可中途下車】 18:53 JASMAC PLAZA HOTEL(可中途下車)
【可中途下車】 18:55 薄野(可中途下車)
【可中途下車】 19:00 札幌市時計台前(可中途下車)
【下車】 19:05 札幌站客運總站
※路線別注意事項 ※本行程為對應多國語言之行程。(利用播放錄音帶來進行日文‧中文‧韓文‧英文導覽。)
※日文也採語音導覽。(觀光導覽員雖然也會上車,但不會開口做導覽。)
※①支笏湖觀光船目前停駛中,無法乘船。
只要出示定期觀光巴士票根,在memere(兼營餐廳與土產的店)用餐‧購買土產,可享9折優惠。
※支笏湖冰濤祭會場地面非常滑,通過時,還起特別小心注意。
※②午餐內容:「鹽味雞湯鍋御膳」小松菜芝麻拌鮭昆沙玉子燒・高麗菜捲與2種蔬菜的燉菜・鹽味春雞雞湯鍋(白菜・茼蒿・金針菇・鴻禧菇)・加入煸炒洋蔥與玉米的茶碗蒸・酥炸干貝・酥炸紫菜捲柳葉魚・糯米椒扮新鮮蔬菜・地瓜沙拉・白飯・蛤蜊味增湯・切片蛋糕兩款(有可能變更。)
※付費選項。大人額外支付500日圓・孩童250日圓,可於萬世閣泡湯。(國小生以下(不含國小生)可免費)
・有準備客人專用休息室,但沒有提供毛巾等備品。(以臉巾+浴巾300日圓的價格出租。)
●出示定期觀光巴士票根,可於有珠山纜車商品販賣部以優惠價購得下列商品。
洞爺湖産和牛可樂餅・・・各種折扣100日圓
原味牛乳霜淇淋・・・優惠100円日圓(300日圓→200日圓)
※出示定期觀光巴士票根,可取得棕熊牧場門票優惠券。(大人850日圓→750日圓 小人500日圓→400日圓)
※本行程,若高速公路或美笛峠因雪災等因素導致禁止同行,巴士將停駛。

基本情報

最低出團人數 1人
預約可能人數 1人〜
開催期間 2020年1月24日~2月15日
集合時間 請務必於【出發時間的20分鐘前】抵達集合。
・札幌站前客運總站 ...8:35發車
集合地點 ・札幌站前客運總站
定期觀光巴士窗口
札幌市中央區北5条西2丁目
JR札幌站前客運總站 2F(EST大樓2F)

營業時間/7:30~18:00
(有可能依當天行駛路線而變動)
預約截止時間 2天前的23時為止
參加條件/注意事項 ※本行程為對應多國語言之行程。(利用播放錄音帶來進行日文‧中文‧韓文‧英文導覽。)
※日文也採語音導覽。(觀光導覽員雖然也會上車,但不會開口做導覽。)
※本行程,若高速公路或美笛峠因雪災等因素導致禁止同行,巴士將停駛。
包含在報名費裡的事項 ※包含午餐費用・纜車乘車費用
建議攜帶物品 煩請攜帶OPTBOOKMARK.JP【接受預約MAIL】。

付款、取消條約

付款條約 事先付款<信用卡>
取消條約 參加日當天・・・・・・・・100%
主辦方取消條約 ※到前一天18:00為止,若無任何人預約,當天停駛。
※個參觀地點的停留時間,有可能會因當天交通狀況‧客人人數而有所變動。另,有可能延遲抵達,煩請事先預留充裕時間,以免來不及轉乘其他交通工具。
※有可能因為各設施休息或限制參觀等原因,導致行程提前結束、抵達終點時。
※有可能遇到因交通堵塞、天后惡劣等因素導致巴士延遲抵達的狀況,煩請事先預留充裕時間,避免來不及轉乘其他交通工具。
※有可能因未發生災害等狀況而導致取消行駛,煩請於出發前事先洽詢行駛狀況。

地圖、交通方式

集合地點 ・札幌站前客運總站
定期觀光巴士窗口
札幌市中央區北5条西2丁目
JR札幌站前客運總站 2F(EST大樓2F)

營業時間/7:30~18:00
(有可能依當天行駛路線而變動)

請選擇希望的時間

活動時間 剩餘名額