會員
行程體驗 地區
旅遊指南 地區

搜尋日本的行程/活動

【札幌出發】《含午餐! 》遊覽熱門旅遊勝地的富良野高地、富田農場、四季彩之丘、青池路線(語音導覽路線)[F]/札幌定期觀光巴士

  • 8,700 日圓 〜9,000 / 成人(國中生以上)
  • 5,600 日圓 〜5,900 / 兒童(小學生)

  • 北海道・富良野·美瑛·TOMAMU
  • 約10時間30分
確認可預約日期、預約

一日遊青池、富田農場、四季彩之丘的人氣路線

∞∞ 精彩片段!! ∞∞
●富良野高地
「富良野高地」是一個被廣闊的森林和薰衣草田包圍,被大自然包圍的住宿/溫泉設施。
雄偉的十勝連峰的景色和遍布各處的鮮豔的紫色,真是一片「薰衣草的海洋」。
設施附近的森林中還設有步道,可享受森林浴、賞花野鳥的樂趣。
午餐包括受歡迎的小火鍋、漢堡牛排、米飯以及咖啡或茶。
特別推薦小火鍋。

●富田農場
在日本最古老的旅遊薰衣草花園富田農場欣賞時令鮮花和薰衣草的歷史。
此外,設施內的商店還出售各種當季鮮花以及肥皂和香水等原創產品。

●雲霄飛車路
由於它是一條長2.5公里、崎嶇不平的筆直道路,因此被稱為“過山車之路”。
您可以欣賞到丘陵和鄉村以及十勝嶽山脈的廣闊景色。

●四季彩之丘
四季彩之丘的花園與美瑛的錯落有致的風景相同。
我們在退耕農民的田裡種植了30至40種花卉,每年5月至10月下旬開花。
旺季是從七月下旬到九月下旬。緩坡變成花色的景象真是美極了!
在四季彩之丘,我們是北海道最早飼養羊駝的公司。
它是深受來自世界各地的孩子們歡迎的吉祥物。

●藍色池塘
近年來,它已成為美瑛地區的超級熱門景點。
這是一個神秘的池塘,水面藍色,枯萎的落葉松樹營造出一種神奇的氛圍。


◆◆午餐菜單◆◆
富良野高原飯店
熱門菜單小火鍋+漢堡牛排+米飯+咖啡或茶。

活動特色

可預約日期

2024年6月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
JPY
8,700
27
JPY
8,700
28
JPY
8,700
29
JPY
8,700
30
JPY
8,700

2024年8月

      1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
 

2024年9月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
           

2024年10月

  1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
     

2024年11月

        1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
 

2024年12月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
         

2025年1月

    1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
   

2025年2月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
   

2025年3月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
           

2025年4月

  1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
       

2025年5月

      1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
 

活動行程

行程 9:40 札幌車站
札幌IC
10:28-10:40 *岩見澤SA(休息)【約10分鐘】
三笠IC
島下
11:50-13:05 *① 富良野高原(午餐/薰衣草之旅)[75分鐘]
13:30-14:35 *② 富田農場(免費參觀)【65分鐘】
雲霄飛車路
15:05-15:55 *③四季彩之丘(免費導覽)[50分鐘]
16:20-16:45 *④藍池(免費導覽)[25分鐘]
美瑛拼布路/七星樹(車窗)
旭川高須IC
18:35-18:45 砂川SA(休息)[10分鐘]
19:50 札幌工廠
19:55 鐘樓前
20:03 札幌車站
筆記 ※①用餐內容為小火鍋+漢堡牛排+米+咖啡或茶。
*②~④免費參觀。
*② 富田農場的推薦(價格可能會改變。)
・現烤哈密瓜麵包:270日圓
・薰衣草冰淇淋:350日元
*③ 四季彩之丘的推薦(價格可能會有變動。)
・美瑛牛奶冰淇淋(5種):各400日元
・使用產地直送的熟成馬鈴薯製作的可樂餅:1個180日元
選項
●羊駝農場
高中生以上:500日圓小學生:300日圓小學生以下:免費
●Norokko(拖拉機巴士)
高中生以上:500日圓小學生:300日圓小學生以下:免費
*根據季節和生長情況,路線沿途的花田可能不會開花,或者可能因割草而無法觀賞。

基本情報

最低出團人數 1人
預約可能人數 1人〜
開催期間 2024年6月26日至7月31日
集合時間 請務必在出發時間前至少 15 分鐘到達。
≪出發時間・9:40≫
集合地點 ●窗戶位於札幌站北口西大廳
  上班時間/7:50~14:30
- 上車地點在現在的札幌站北口計程車站


* 詳情請提前查看
預約截止時間 2天前的23時為止
參加條件/注意事項 ■所需時間:10小時23分鐘
■操作距離:348km
■本課程採用日文、英文、中文、韓文的語音導覽。
■船上會有導遊或工作人員,但他們不會用自己的聲音來指導。

■各旅遊地點的停留時間可能會因當天的交通狀況、遊客人數等而有所不同。
■由於設施關閉或旅遊限制,課程到達時間可能會提前。
■巴士可能會因交通擁擠或惡劣天氣而延誤,因此請預留足夠的時間轉乘其他交通工具。
■由於災害、馬拉松交通管制等原因,服務可能會被取消,因此請隨時與我們聯繫以了解服務狀況。
包含在報名費裡的事項 巴士費、午餐費
*包含四季彩之丘付費期間(7/1-9/30)的入場費。

*兒童費用為小學生以上、國中生以下。
小學生以下不需要座位的兒童免費。
如果需要座位,將收取兒童票價。
另外,含午餐的套餐不包含餐食,所以
如需用餐,實際費用由您負擔。
建議攜帶物品 OPTBOOKMARK.JP/樂吃購!日本【 請攜帶您的預訂電子郵件。】

付款、取消條約

付款條約 預付款/信用卡
取消條約 直到參加當天早上 6 點...5%
參加當天...100%

地圖、交通方式

集合地點 ●窗戶位於札幌站北口西大廳
  上班時間/7:50~14:30
- 上車地點在現在的札幌站北口計程車站


* 詳情請提前查看

評論

目前尚未有評論

請選擇希望的時間

剩餘名額標示洽問者,須經過主辦公司確認後,會再以信件通知您是否預約成功

活動時間 剩餘名額