會員
行程體驗 地區
旅遊指南 地區

搜尋日本的行程/活動

【札幌出發】旭山動物園一日遊路線[C] / 札幌定期觀光巴士

  • 6,000 日圓 / 成人(國中生以上)
  • 2,600 日圓 / 兒童(小學生)
  • 5,200 日圓 / 無附門票 (大人及國中生)

  • 北海道・旭川·層雲峽
  • 約9時間30分
確認可預約日期、預約

不換車直接去動物園!
現在全國範圍內!何不在導遊的帶領下,搭乘電車快速遊覽旭山動物園呢?




我們將遊覽旭山動物園,這是日本最北端的動物園,位於旭川,遊客眾多。
公園內設有各種旨在展示動物自然行為的設施,例如“海豹館”和“北極熊館”,您可以在這裡近距離觀察動物。“皮巴拉坎”和“黑猩猩森林”也位於公園內。值得一看。
還有「小熊貓吊橋」、「狼森林」、「北海道動物館」等,是可以近距離接觸動物、回頭客眾多的動物園。

行程將從札幌出發,然後直達旭川。
到旭川雖然路途遙遠,但如果經常去觀光,就不會感到無聊!
導遊會根據風景和目的地為您講述各種有趣的故事。
唯一可以參觀的地方是旭山動物園,所以您將有充足的時間參觀動物園。
與其匆匆忙忙地擠滿各種觀光景點,您可以輕鬆欣賞動物,並獲得滿意的體驗。

活動特色

可預約日期

2024年4月

1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
JPY
6,000
28
JPY
6,000
29
JPY
6,000
30
JPY
6,000
         

2024年11月

        1
JPY
6,000
2
JPY
6,000
3
JPY
6,000
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
 

2024年12月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
         

2025年1月

    1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
   

2025年2月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
   

2025年3月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
           

活動行程

行程(4/27-5/31、10/1-11/3) 9:30 札幌車站

10:43-11:00 砂川SA(休息)[約20分鐘]

12:05-15:30 *① 旭山動物園【205分鐘】

16:35-16:55 砂川高速公路綠洲(休息)[20分鐘]

18:00 札幌工廠(可中途停留)
18:05 札幌市鐘樓(可中途停留)
18:13 札幌車站

回程的路上,我們在砂川高速公路綠洲安排了休息時間。
這裡還有北海道特產的商店和北海道著名糕點製造商的咖啡館,可以盡情品嚐和挑選伴手禮。
您也可以在札幌大通附近的象徵景點-札幌市鐘樓下下車。
何不搭乘非常方便、輕鬆的定期觀光巴士去看看這些精力充沛的動物呢?
行程(6/1-9/20、9/28、9/29) 9:30 札幌車站

10:43-11:05 砂川高速公路綠洲(休息)【約20分鐘】

12:10-15:30 *① 旭山動物園【200分鐘】

16:35-16:45 砂川SA(休息)[10分鐘]

16:55-17:25 *②岩瀨農場[30分鐘]

18:50 札幌工廠(可中途停留)
18:55 札幌市鐘樓(可中途停留)
19:03 札幌車站

位於北海道砂川市的岩瀨農場已有100多年的歷史。
為了避免乳牛承受壓力,我們在冬季以外的時間進行牧場放牧,以提高牛奶品質。
岩瀨農場的點心採用自由生長的乳牛的新鮮牛奶製成,其特點是充分利用了牛奶的天然美味,具有「溫和的味道」。
您也可以在札幌大通附近的象徵景點-札幌市鐘樓下下車。
何不搭乘非常方便、輕鬆的定期觀光巴士去看看這些精力充沛的動物呢?
筆記 *① 午餐免費,請自行準備。
請注意,在週六、假日和暑假期間,動物園的食堂和商店可能會非常擁擠,因此我們建議您提前攜帶盒裝午餐或其他午餐。

*②推薦商品(烤甜甜圈、各種磅蛋糕)
岩瀨農場的烘焙點心,充分發揮了鮮牛奶的甜味,具有「溫和的味道」。每件物品都是手工製作的。
推薦作為禮物或紀念品。

基本情報

最低出團人數 1人
開催期間 2024年4月27日 - 2024年11月3日(9月21日至27日、9月30日休館)
集合時間 請務必在出發時間前至少 15 分鐘抵達。

9:30出發,18:13抵達(4/27-5/31、10/1-11/3)
9:30出發,19:03抵達(6/1-9/20、9/28、9/29)
集合地點 ●櫃檯位於札幌車站北口西大廳內。
營業時間:7:50-14:30
●月台位於現在的札幌車站北口出租車站內

∞∞ *由於北海道新幹線延長線導致札幌站重新開發,2020年9月1日起定期觀光巴士櫃檯及站台位置將發生變更.馬蘇。無窮大
*請提前查看此處了解詳細資訊
預約截止時間 2天前的23時為止
參加條件/注意事項 ■所需時間:8小時43分鐘(4/27-5/31、10/1-11/3)、9小時33分鐘(6/1-9/20、9/28、9/29)
■運行距離:317.8公里(4/27-5/31、10/1-11/3)、326.8公里(6/1-9/20、9/28、9/29)

【請注意】
■各旅遊地點的停留時間可能會因當天的交通狀況、遊客人數等而有所不同。另外,由於您的抵達時間可能會延遲,因此請留出足夠的時間換乘其他交通工具。
■由於設施關閉或旅遊限制,課程到達時間可能會提前。
■巴士可能會因交通擁擠或惡劣天氣而延誤,因此請預留足夠的時間轉乘其他交通工具。
■由於災害等原因,服務可能會被取消,因此請隨時與我們聯繫以了解服務狀況。
包含在報名費裡的事項 包含巴士費及旭山動物園入場費
*取決於計劃費用

*兒童費用為小學生以上、國中生以下。
小學生以下不需要座位的兒童免費。
如果需要座位,將收取兒童票價。
另外,含午餐的套餐不包含餐食,所以
如需用餐,實際費用由您負擔。
建議攜帶物品 OPTBOOKMARK.JP×樂吃購!日本 預訂確認電子郵件

付款、取消條約

付款條約 預付款/信用卡
取消條約 參與當天早上 6 點之前:5%
參加當天・・・・・・100%
主辦方取消條約 *若前一天18:00前無人預約,服務將被取消。

地圖、交通方式

集合地點 ●櫃檯位於札幌車站北口西大廳內。
營業時間:7:50-14:30
●月台位於現在的札幌車站北口出租車站內

∞∞ *由於北海道新幹線延長線導致札幌站重新開發,2020年9月1日起定期觀光巴士櫃檯及站台位置將發生變更.馬蘇。無窮大
*請提前查看此處了解詳細資訊

評論

目前尚未有評論

請選擇希望的時間

剩餘名額標示洽問者,須經過主辦公司確認後,會再以信件通知您是否預約成功

活動時間 剩餘名額