會員
行程體驗 地區
旅遊指南 地區

搜尋日本的行程/活動

【札幌出發】支笏湖洞爺湖週遊路線(語音導覽路線)[D]/札幌定期觀光巴士

  • 6,800 日圓 〜9,300 / 成人(國中生以上)
  • 3,400 日圓 〜5,900 / 兒童(小學生)

  • 北海道・洞爺·登別·苫小牧
  • 約10時間30分
確認可預約日期、預約

美麗的神秘湖泊「支笏湖」、被大自然包圍的洞爺湖、被認證為世界地質公園的有珠山,全部都在一處。


∞∞ 精彩片段!! ∞∞
支笏湖被環境廳評選為“日本最乾淨的水”,並以擁有日本最清澈的水而聞名。
還可以登上“支笏湖遊覽船”,從高空感受湖水的透明度。

洞爺湖是約10萬年前火山爆發形成的破火山口湖,周圍自然環境豐富,是許多動植物的家。

午餐將在洞爺湖畔的洞爺湖畔亭 (5/16, 5/19, 6/18 - 6/20, 6/22, 6/23, 8/10 - 8/15, 10/5, 10/ 15日至10/29期間提供免費餐點)。
用餐後,您可以在洞爺湖沿岸自由漫步。

從洞爺湖出發後,我們將前往2009年8月日本第一個被認證為世界地質公園的有珠山。
世界地質公園是指可以在自然觀察步道、解說牌和導遊的幫助下欣賞地球的自然公園。
全球有18個國家的58個世界地質公園獲得了聯合國教科文組織支持的世界地質公園網路的認證。
洞爺湖有珠山地質公園已被認定為第59個世界地質公園,遊客可以搭乘索道遊覽有珠山。

這是一條可以在一日內遊覽北海道最具代表性的兩個湖泊的超值路線。

活動特色

影像

影像

影像

影像

影像

影像

影像

影像

洞爺湖阪亭 *午餐圖片

可預約日期

2024年5月

    1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
JPY
9,300
31
JPY
9,300
   

2024年11月

        1
JPY
9,300
2
JPY
9,300
3
JPY
9,300
4
JPY
9,300
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
 

2024年12月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
         

2025年1月

    1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
   

2025年2月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
   

2025年3月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
           

2025年4月

  1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
       

活動行程

●行程:不含5/16、5/19、6/18-6/20、6/22、6/23、8/10-8/15、10/5、10/15-10/29 午餐地點:洞爺湖阪亭

[搭車] 8:30 札幌車站北口
▼ 經由國道453號線
▼ 9:58-11:10 *① 支笏湖(免費遊覽*可選擇搭乘支湖遊覽船<10:30出發>)[約70分鐘]
▼ 11:55-12:15 Kinoko Kingdom Otaki店(休息)【20分鐘】
▼ 13:05-14:05 *② 洞爺湖阪亭(午餐/休息)[60分鐘]
▼ 14:15-15:45 *③ 有珠山纜車(纜車)/昭和新山熊牧場(自費)【90分鐘】
▼ 16:10-16:25 筒倉展望台(休息)【15分鐘】
▼ 17:25-17:35 中山峠(休息)【10分鐘】
[下車] 18:00 定山溪溫泉(可下車)
[下車] 18:20 APA Hotel & Resort 札幌(川則5條2丁目站/可下車)
[下車] 18:35 札幌公園飯店(Hotel Lifort Sapporo/可下車)
[下車] 18:37 Hotel MyStays Premier Sapporo Park(可下車)
[下車] 18:38 Jasmac Plaza Hotel(可下車)
[下車] 18:40 薄野(可下車)
[下車] 18:45 札幌市鐘樓(中途下車)
[下車] 18:53 札幌車站
●行程5/16、5/19、6/18至6/20、6/22、6/23、8/10至8/15、10/5、10/15至10/29 午餐為免費餐(*建議您在Kinoko Kingdom Otaki店停下來享用午餐。)

[搭車] 8:30 札幌車站北口
▼ 經由國道453號線
▼ 9:58-11:10 *① 支笏湖(免費遊覽*可選擇搭乘支湖遊覽船<10:30出發>)[約70分鐘]
▼ 11:55-12:40 Kinoko Kingdom Otaki店(休息/免費餐)[45分鐘]
▼ 13:30-15:05 *③ 有珠山纜車(纜車)/昭和新山熊牧場(自費)【95分鐘】
▼ 15:20-15:55 洞爺湖(免費遊覽)【35分鐘】
▼ 16:10-16:25 筒倉展望台(休息)【15分鐘】
▼ 17:25-17:35 中山峠(休息)【10分鐘】
[下車] 18:00 定山溪溫泉(可下車)
[下車] 18:20 APA Hotel & Resort 札幌(川則5條2丁目站/可下車)
[下車] 18:35 札幌公園飯店(Hotel Lifort Sapporo/可下車)
[下車] 18:37 Hotel MyStays Premier Sapporo Park(可下車)
[下車] 18:38 Jasmac Plaza Hotel(可下車)
[下車] 18:40 薄野(可下車)
[下車] 18:45 札幌市鐘樓(中途下車)
[下車] 18:53 札幌車站
共同主題 *①可選擇支笏湖觀光船(玻璃船)。
出示定期觀光巴士車票即可享有乘車費折扣(成人1,800日圓、兒童900日圓)。
船將於10點30分出發。 (所需時間:30分鐘)
如果您想登船,請務必在10:20之前到登船櫃檯購買登船票。
購買時請出示車票證明您是觀光巴士的常客。
(如未出示,可能無法享有折扣)
*10:20之後將向普通旅客開放座位,因此如果您在10:20之後到達站台,可能無法享受折扣。
*在支笏湖畔的紀念品商店Memail,您可以享受食品、飲料和紀念品10%的折扣。
(部分商品不享有折扣。郵件不定期關閉。)
*關於支笏湖觀光船的運營
支笏湖
・風速15公尺以上
・波浪高度1m以上
・能見度小於500m
有下列情形之一的,將暫停服務。
*②午餐
◎洞爺湖阪亭(5/16, 5/19, 6/18 - 6/20, 6/22, 6/23, 8/10 - 8/15, 10/5, 10/15 - 10/29免費一餐)
*③有珠山有通往山頂的散步道,但請穿著適合步行的鞋子和衣服。
我們將為所有顧客派發熊場折扣票。 (成人900日圓→800日圓、兒童500日圓→400日圓)
如果您因強風等原因索道無法運行,您將獲得紀念品禮物並參觀養熊場。 (可調整的。)
出示一般觀光巴士車票存根,購買以下有珠山纜車山頂露台販售的軟冰淇淋可享 100 日圓優惠。
原始牛奶軟冰淇淋 - 出示普通觀光巴士車票可優惠 100 日元
(未列出銷售價格,因為它們可能會發生變化。)
銷售地點為有珠山山頂纜車的有珠山露台。
洞爺湖阪亭(午餐) [基本選單] 部分菜單內容可能會根據季節而變化。

[一重]
芬卡灣比目魚、鮪魚、鮭魚、牡丹蝦套餐
兩種野口觀光原創醃菜、酒糟醃蘿蔔、辣魷魚
[雙]
北海道烤牛肉洋蔥醬
貝殼通心粉沙拉
水煮魚、蠶豆和蝦子、芝麻醬時令蔬菜
【火美食】
芬卡灣的烤扇貝~配上酥脆的醬油和奶油~
[使用當地食材烹調的肉類菜餚]
豐浦豬肉冷涮沙拉~佐洞爺湖紅紫蘇醬~
【 一餐 】
滑子湯小亭子原創蟹飯
【 甜點 】
蛋糕3種、水果1種

也提供素食菜單(不允許使用動物性食品、雞蛋、乳製品,不允許使用植物性食品、乳化劑)。
如果您有興趣,請至少提前2天與我們聯繫。

※照片為圖像。
*菜單內容可能會有所變更。

基本情報

最低出團人數 1人
開催期間 2024年5月11日-11月4日
集合時間 請務必在出發時間前至少 15 分鐘到達。

札幌車站前巴士總站 / 8:30 發車 18:53 抵達
*午餐地點和部分旅遊地點的停留時間會根據營運日期而有所不同。
集合地點 ●櫃檯位於札幌車站北口西大廳內。
營業時間:7:50-14:30
●月台位於現在的札幌車站北口出租車站內

∞∞ *由於北海道新幹線的延長,札幌車站重新開發,定期觀光巴士櫃檯和乘車處的位置將會改變。無窮大
*請提前查看此處了解詳細資訊
預約截止時間 2天前的23時為止
參加條件/注意事項 ■所需時間:10小時23分鐘
■操作距離:243km
5/16・5/19・6/18~6/20・6/22・6/23・8/10~8/15・10/5・10/15 至10/29 期間提供免費餐點。
■本課程將提供語音指導(日語、英語、中文、韓語)。 (導遊或工作人員會在車上,但不會用自己的聲音引導)

【請注意】
■各旅遊地點的停留時間可能會因當天的交通狀況、遊客人數等而有所不同。
另外,由於您的抵達時間可能會延遲,因此請留出足夠的時間換乘其他交通工具。
■由於設施關閉或旅遊限制,課程到達時間可能會提前。
■巴士可能會因交通擁擠或惡劣天氣而延誤,因此請預留足夠的時間轉乘其他交通工具。
■由於災害等原因,服務可能會被取消,因此請隨時與我們聯繫以了解服務狀況。
包含在報名費裡的事項 ・午餐(5/16、5/19、6/18 - 6/20、6/22、6/23、8/10 - 8/15、10/5、10/15 - 10/29 免費餐點) )
・有珠山纜車費用
包括

*兒童價適用於小學生以上、國中生以下。
小學生以下不需要座位的兒童免費。
如果需要座位,將收取兒童費用。
請注意,午餐套餐不包含餐點。
如需用餐,依實際費用收取。
建議攜帶物品 OPTBOOKMARK.JP×樂吃購!日本 預訂確認電子郵件

付款、取消條約

付款條約 預付款/信用卡
取消條約 直到參加當天早上 6 點...5%
參加當天...100%

地圖、交通方式

集合地點 ●櫃檯位於札幌車站北口西大廳內。
營業時間:7:50-14:30
●月台位於現在的札幌車站北口出租車站內

∞∞ *由於北海道新幹線的延長,札幌車站重新開發,定期觀光巴士櫃檯和乘車處的位置將會改變。無窮大
*請提前查看此處了解詳細資訊

評論

目前尚未有評論

請選擇希望的時間

剩餘名額標示洽問者,須經過主辦公司確認後,會再以信件通知您是否預約成功

活動時間 剩餘名額