會員
行程體驗 地區
旅遊指南 地區

搜尋日本的行程/活動

[札幌出發]《含午餐! 》秋之絕景積丹路線[M]/札幌定期觀光巴士

  • 8,900 日圓 / 成人
  • 6,000 日圓 / 兒童

  • 北海道・小樽・余市・積丹・Kiroro
  • 約9時間30分
確認可預約日期、預約

在清新的空氣裡深呼吸、體驗360度寬廣的大自然

----------------------------
∞∞ 景點介紹 PICK UP!! ∞∞
本行程沿著國道229號海岸線公路,前往積丹半島的尖端‧神威岬。沿途佇立在海岸邊的奇岩怪石以及陡峭的懸崖峭壁映入眼簾。本路線主要景點是「島武意海岸」、「神威岬海岸」是積丹半島的著名景點。從被選為「日本的海岸百選」的「島武意海岸」眺望積丹半島堪稱絕景。明治28年(1895年)為了運輸鯡魚漁獲以人工開鑿了一條30公尺長的隧道,穿過隧道可以通往欣賞海景的最佳景點。
在「神威岬」有著一段與義經的淒美傳說,從前海濤洶湧曾被詛咒為女人的禁地。現今從停車場到岬角尖端鋪設有步道。

午餐是在積丹余別的濱壽司用餐。
離開神威岬後,將前往岬之湯積丹休息及泡湯入浴(自選項目)。
這裡的露天溫泉可以瞭望到日本海。
此外,行程的回程中還會前往田中酒造試喝美酒,亦可選擇在小樽下車離團。

◆用餐◆
濱壽司:海鮮丼
※不同時期漁獲也有所不同,因此餐點內容可能會有變動。
※照片僅供參考。


∞∞ 關於新幹線延伸而引起的札幌車站再開發工程導致的定期觀光巴士售票處和上車位置的變更 ∞∞
※由於新幹線延伸引起的札幌車站再開發工程,定期觀光巴士售票處和上車位置將從9月1日起變更。
 ●售票處將設於札幌車站北口西側的大廳內。
 ●上車位置將設於札幌車站北口現有的計程車等候區域內。
※欲了解更多信息,請提前查看此處。

活動特色

可預約日期

*收到您的預約需求後,須經過活動公司確認,會再以信件通知是否預約成功

2024年7月

1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
       

2024年8月

      1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
 

2024年9月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
           

2024年10月

  1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
     

2024年11月

        1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
 

2024年12月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
         

2025年1月

    1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
   

2025年2月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
   

2025年3月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
           

2025年4月

  1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
       

2025年5月

      1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
 

2025年6月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
           

活動行程

內容 8:50 札幌站
經由 札幌北IC 小樽IC
10:10~10:25 道路休息站 Space Apple 余市(休息)【15分鐘】※①
11:20~11:45 島武意海岸【25分鐘】※②
12:00~12:40 余別 濱壽司(午餐)【40分鐘】※③
12:50~14:00 神威岬(自由參觀)【70分鐘】※④
14:30~15:35 岬之湯積丹(休息・泡湯)【65分鐘】※⑤
16:40~17:05 田中酒造(試喝・參觀)【25分鐘】※⑥
17:20 小樽站前(僅供下車(望洋台線起始停靠站)・若無乘客要下車巴士則不停靠)
經由小樽IC 札幌西IC
17:55 西町北20丁目(步行至地下鐵宮之澤站約4分鐘)
18:10 北1條西12丁目
18:20 北1條西4丁目
18:25 札幌市時計台
18:30 札幌站
筆記 ※①向您推薦
蘋果派 1個 390日圓
義式冰淇淋 單球400日圓 
※由於蘋果派是人氣商品,有可能售完。
※②導遊將會引導您前往島武意海岸展望台。
※③座位為榻榻米座席。茶飲供應的是麥茶。(午餐地點已備妥茶飲,採自助式提供,請自行取用。)
※④可前往神威岬的頂端。 (由於強風等導致門被關閉的情況時,只到女人禁制之門。)
Peninsula沒有設定公休日,但天候不佳時有時會提早打烊。
●推薦品項為霜淇淋
※⑤在岬之湯可以自行加購自選項目入浴泡湯。
泡湯費用 成人800日圓 兒童400日圓
毛巾250日圓 浴巾500日圓 浴巾+毛巾套組700日圓
大浴場內備有洗髮精、潤髮乳和沐浴乳。
※⑥可以試飲日本酒、甜酒或黑豆茶。在工作人員的講解下參觀工廠。

基本情報

最低出團人數 1人
開催期間 2023年10月1日~10月31日(10/4・10/11・10/18・10/21〜10/23・10/25停駛)
集合時間 請務必在出發時間前至少 20 分鐘抵達。

●札幌站北口西大廳內櫃檯:8點50分出發
●出租車站位於現有的札幌站北口出租車站內。
集合地點 ●櫃檯位於札幌站北口西大廳內。
營業時間:7:50-14:30
●站台位於現在的札幌站北口出租車站內


∞∞ *由於北海道新幹線的延長而導致札幌站重建工程,定期觀光巴士櫃檯和月台的位置將從2020年9月1日起發生變化。馬蘇。無窮大
點擊此處了解詳細信息提前請檢查
https://tinyurl.com/ymq2zw8f
預約截止時間 2天前的23時為止
參加條件/注意事項 ■所需時間:9小時40分鐘
■行駛距離:216公里

【請注意】
※定期觀光巴士自4月1日起,解除禁止與非同行者併坐的規定。(參加人數為奇數時,身旁可能會坐其他團體的旅客)若有造成不便之處,敬請見諒!
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害或馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。
包含在報名費裡的事項 ・午餐費
包括

*兒童費用為小學生以上、初中生以下。
小學生以下不需要座位的兒童免費。
如果需要座位,將收取兒童票價。
另外,含午餐的套餐不包含餐點,所以
如需用餐,實際費用由您承擔。
建議攜帶物品 OPTBOOKMARK.JP×樂吃購!日本 預訂確認電子郵件

付款、取消條約

付款條約 預付款/信用卡付款
取消條約 參與當天早上 6 點之前:5%
參加當天・・・・・・100%
主辦方取消條約 *若前一天18:00前無人預約,服務將被取消。

地圖、交通方式

集合地點 ●櫃檯位於札幌站北口西大廳內。
營業時間:7:50-14:30
●站台位於現在的札幌站北口出租車站內


∞∞ *由於北海道新幹線的延長而導致札幌站重建工程,定期觀光巴士櫃檯和月台的位置將從2020年9月1日起發生變化。馬蘇。無窮大
點擊此處了解詳細信息提前請檢查
https://tinyurl.com/ymq2zw8f

評論

目前尚未有評論

請選擇希望的時間

活動時間 剩餘名額