會員
行程體驗 地區
旅遊指南 地區

搜尋日本的行程/活動

[從札幌出發]旭岳天空庭園和四季彩之丘散步路線 [K] / 札幌定期觀光巴士

  • 8,700 日圓 〜8,900 / 成人
  • 5,200 日圓 〜5,400 / 兒童

  • 北海道・小樽・余市・積丹・Kiroro
  • 約9時間30分
確認可預約日期、預約

是參觀天空花田的路線。

----------------------------
∞∞ 景點介紹 PICK UP!! ∞∞
大雪山國立公園(面積 23萬公頃)位於北海道中部,是以海拔2,291米的北海道最高峰旭嶽山為起點,2,000米級山脈綿延約50公里的山地國立公園。
旭岳纜車是連接旭嶽山海拔約1,100m(山麓站)到海拔約1,600m(姿見站)的纜車。本路線是乘坐旭岳纜車前往海拔1670m的旭岳・姿見池及其周邊的天空花田的路線。

9月中旬開始進入紅葉季節。在紅葉組成的紅色地毯上等待您的光臨。
從纜車的山頂站“姿見站”開始,您將在欣賞盛開著的各種高山植物的同時,前往“姿見池”。全長約1.7公里。
“姿見池”是一個直徑50m,周長約400m的祖母綠色的池塘。因可以看到前方高聳的旭嶽山的樣子倒映在水面上而得名。
午餐將在使用當地食材的旭岳纜車餐廳 sugatami 就餐。
從酒店到纜車的乘車點,步行約3分鐘,吃完就可以登上旭岳纜車,參觀天空花田。

※該計劃的課程內容在9月至10月期間發生變化,因此價格也會發生變化。
9/11-9/29 → 成人:8,900日元 兒童:5,400日元
10/2-10/15→成人:8,700日元兒童:5,200日元

◆用餐◆
旭岳纜車咖啡餐廳sugatami
東川產蔬菜燜燒漢堡肉排
所有的蔬菜都是在東川當地種植的。
燜燒漢堡排都是用100%北海道產肉製作的。
※照片僅供參考。


∞∞ 關於新幹線延伸而引起的札幌車站再開發工程導致的定期觀光巴士售票處和上車位置的變更 ∞∞
※由於新幹線延伸引起的札幌車站再開發工程,定期觀光巴士售票處和上車位置將從9月1日起變更。
 ●售票處將設於札幌車站北口西側的大廳內。
 ●上車位置將設於札幌車站北口現有的計程車等候區域內。
※欲了解更多信息,請提前查看此處。

活動特色

可預約日期

2024年6月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 

2024年7月

1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
       

2024年8月

      1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
 

2024年9月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
           

2024年10月

  1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
     

2024年11月

        1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
 

2024年12月

            1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
         

2025年1月

    1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
   

2025年2月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
   

2025年3月

          1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
           

2025年4月

  1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
       

2025年5月

      1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
 
 
31
 
 
 

活動行程

內容 8:20 札幌站
9:30~9:40 砂川服務區(休息)【10分鐘】
11:35~14:15 ※①旭岳纜車(午餐。乘坐纜車。※②在姿見池自由散步)【160分鐘】
15:15~15:55 四季彩之丘(參觀)【40分鐘】
17:55~18:00 岩見澤服務區(休息)【5分鐘】
18:35 札幌工廠(可中途下車)
18:40 札幌市鐘樓前(中途可以下車)
18:45 札幌站
筆記 ※出發時,若遇因強風等因素造成旭岳纜車停駛時,本路線將停駛。
※如果去程高速公路封閉,將無法確保足夠的遊覽時間,本行程將取消。
※①午餐:東川產蔬菜燉漢堡排(100%北海道產肉製成的漢堡排)
午餐後,請自行前往旭岳纜車乘車。
※提供休息空間(椅子座位)。
※②雖然至姿見池的道路有修整,但請穿著易於行走的鞋子和衣服。道路很滑,行走時請小心。
※在旭岳纜車商店(包括山頂商店,不包括餐廳)出示您的定期觀光巴士票根,可享受10%的商品折扣。
※9月下旬起,山頂可能會積雪,建議穿著暖和的衣服參加。
※本路線不經過美瑛拼布之路。
※出發後,如果旭岳纜車暫停運行,將在抵達札幌時退還旭岳纜車費用。且路線將更改為以下內容。
札幌站8:20→札幌交流道→砂川服務區(休息)9:30-9:40→旭川北交流道→旭岳纜車(午餐)11:35-12:45→四季彩之丘(散步)13: 45-14:45→富田農場(散步)15:10-16:00→島之下→三笠交流道→岩見澤休息區(休息)17:45-17:50→札幌交流道→札幌工廠18:30→札幌市鐘樓(可中途下車)18:35→札幌站18:40
※根據季節和生長條件,沿途的花田,有可能因季節、生長狀況等原因而出現未開花的情況,亦或因為已經割除而無法觀賞。
【霜淇淋】
使用早晨在美瑛町擠出的牛奶做成的原創霜淇淋。有牛奶、薰衣草、薰衣草牛奶綜合、哈蜜瓜(夏季限定)、哈蜜瓜牛奶綜合(夏季限定)等5種口味。 350日圓
【Norokko號】
周遊15公頃的花田一圈(所需時間:約15分鐘)。中途有攝影時間。
成人・高中生:500日圓
中學生・小學生:300日圓
【羊駝牧場】
人氣的推薦景點!雄性2頭、雌性14頭共16頭羊駝,從紐西蘭空運而來,用可可愛愛的樣子治愈大家。
成人・高中生:500日圓
中學生・小學生:300日圓
餌料費用:100日圓

基本情報

最低出團人數 1人
開催期間 2023年9月11日~10月15日(9月16日~18日、9月23日、9月24日、9月30日、10月1日は運休)
集合時間 請務必在出發時間前至少 20 分鐘抵達。

●札幌站北口西大廳內櫃檯:8點20分出發
●出租車站位於現有的札幌站北口出租車站內。
集合地點 ●櫃檯位於札幌站北口西大廳內。
營業時間:7:50-14:30
●站台位於現在的札幌站北口出租車站內


∞∞ *由於北海道新幹線的延長而導致札幌站重建工程,定期觀光巴士櫃檯和月台的位置將從2020年9月1日起發生變化。馬蘇。無窮大
點擊此處了解詳細信息提前請檢查
https://tinyurl.com/ymq2zw8f
預約截止時間 2天前的23時為止
參加條件/注意事項 ■所需時間:10小時25分鐘
■行駛距離:380公里

■定期觀光巴士自4月1日起,解除禁止與非同行者併坐的規定。(參加人數為奇數時,身旁可能會坐其他團體的旅客)若有造成不便之處,敬請見諒!
■各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
■可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
■會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
■可能因災害、馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。
包含在報名費裡的事項 *包含午餐費、旭岳纜車費、四季彩之丘付費期間(7/1-9/30)入場費。

*根據季節和生長情況,賽道沿線的花田可能無法開花或因割草而無法觀賞。
*兒童費用為小學生以上、初中生以下。
小學生以下不需要座位的兒童免費。
如果需要座位,將收取兒童票價。
另外,含午餐的套餐不包含餐點,所以
如需用餐,實際費用由您承擔。
建議攜帶物品 OPTBOOKMARK.JP×樂吃購!日本 預訂確認電子郵件

付款、取消條約

付款條約 預付款/信用卡付款
取消條約 參與當天早上 6 點之前:5%
參加當天・・・・・・100%
主辦方取消條約 *若前一天18:00前無人預約,服務將被取消。

地圖、交通方式

集合地點 ●櫃檯位於札幌站北口西大廳內。
營業時間:7:50-14:30
●站台位於現在的札幌站北口出租車站內


∞∞ *由於北海道新幹線的延長而導致札幌站重建工程,定期觀光巴士櫃檯和月台的位置將從2020年9月1日起發生變化。馬蘇。無窮大
點擊此處了解詳細信息提前請檢查
https://tinyurl.com/ymq2zw8f

評論

目前尚未有評論

請選擇希望的時間

剩餘名額標示洽問者,須經過主辦公司確認後,會再以信件通知您是否預約成功

活動時間 剩餘名額